пятница, 25 мая 2012 г.

Всякости

Почему всякости? Да потому что шью, шью, а показывать не успеваю, поэтому покажу все и сразу в одном посте.
Для начала шаровары, для Лизыной подружки Евы.
Выкройка Ottobre 2011-1 модель 11, размер 104. По верхнему срезу прибавила см 9 на подгибку под резинку (это где-то см 4 у меня получилось) остальное для большей "шароварости" (смешное слово получилось )))) Материал какой-то плотненький вискозный трикотаж из местного магазина. Отделка машинная вышивка. Манжеты можно носить так, а можно подогнуть.


Теперь летний плащ и шапка для Лизуни. С нашим камчатским летом (которое все никак не наступит) такой плащ просто необходим.
Выкройка Ottobre 2012-1 модель 19, размер уменьшала в ширину до 86, длинну оставила 98. Никаких изменений в конструкцию не вносила. Материалы: верх смесовая плащевка, подклад кулирка. Отделка: нашивка, флажек, блочки, фиксаторы, пуговицы, шнуровая резинка.





 На моделе выглядит так.

И шапулька-пятиминутка. Материал рибана, отделка рибана-ластик, пуговица.

Есть еще вторая похожая шапка, но пока на нее не придуман декор.
Помню, что обещала джинсовый комбез показать на модели, но Лиза не отдает мне его в стирку, а в том виде в котором он сейчас его показать стыдно...

Девочки, хочу всем и каждой сказать огромное спасибо за ваши награды моему блогу. Мне очень лестно, но ответить на них я катастрофически не успеаю, пожалуйста не обижайтесь, мне очень стыдно, что я в какой-то степени прерываю цепочку. Еще раз всех благодарю, за вашу оценку моего труда, я постараюсь оправдать ваши ожидания. СПАСИБО!

7 комментариев:

  1. Какой плащ классный! Маленькая модница Лиза!

    ОтветитьУдалить
  2. Вещички отличные. Я тоже по этой выкройке сшила плащик - очень удачная.

    ОтветитьУдалить
  3. Маша, как классно все получилось!
    Плащик обалденный!
    Я тоже выкройку с сняла и тканюшка готова, так же для нашего Уральского лета))) Как шьется? быстро?
    а вы по комплекции на какой размер? а то мы по объемам на 86/92 а ростом 104. Так же длину наверное 104 а объемы поменьше взять? посоветуй пжл

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я сшила его за два вечера, шьется быстро несмотря на большое количество деталей. Наверное с карманами пришлось повозиться дольше обычного, там то как раз деталей куча.
      По комплекции мы на 80 размер, я сделала 86 чтобы сейчас можно было флиску одевать под него.
      Еще девочки писали, что рукава узковаты, я их сделала 98 размера, это получилось где-то по 0,5 см с каждой стороны от 86 резмера.
      Тебе наверное лучше взять 92 размер по ширине, а длинну 104.

      Удалить
  4. Маша, спасибо
    буду шить :)

    ОтветитьУдалить
  5. Мария, я просто очарована вашими работами! Как же все красиво! Эх жаль,что у меня нет оверлога или распошивалки!

    ОтветитьУдалить

Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.