понедельник, 30 декабря 2013 г.

Бусинка

Новый год уже скоро, а в детских садах уже отгремели утренники, вот и у Лизуни прошел.  
Моя звезда пожелала быть Снежной КаРаревой. На наряд этой Караревы был придуман и уже все было закуплено, и когда я уже собиралась кроить в саду вывесили объявление: "Девочки -бусинки, мальчики-клоуны". Самое сложное было уговорить ребенка на новый наряд. И я помчалась за новой ткань. Сам наряд придумался быстро и вот что в результате у меня получилось:
За основу брала выкройку платья из Ottobre 2008-3 модель 19. Материалы: креп-сатин, органза, хлопок, бусины.


Спереди расшила пояс бусинами разного размера и формы. На голову ободок с бо-о-о-ольшой бусиной из елочной игрушки. И дополняют образ браслетик и туфельки.
 

 А это мой счастливый ребенок с подарком))

И конечно надо по-позировать )))
И еще покажу платье от костюма для Лизиной подружки. Вообще это платье и бумбончики на туфли для костюма феи Динь-Динь, но поскольку все "девочки-бусинки", то Еве пришлось "сбросить" крылышки )))
Очень смешная история вышла с этим костюмом. Позвонила мне знакомая и говорит, что ее муж заказал на Ебее Еве костюм на Новый год, и не один, а целых 5, все разные и все на разные возраста. Проходит что-то около месяца звонит она мне опять и хохочет в трубку, оказалось что ее муж не понял и купил вместо костюмов выкройки на 5 размеров.))) По этим выкройкам я и сшила Еве костюм. Бумбончики связала из "травки" внутри обрезки утеплителя.


Всех с хочу поздравить с наступающим Новым годом. Пусть в все невзгоды останутся в старом году, а новый год принесет много добра, счастья и любви!

14 комментариев:

  1. Классная илея с большой бусиной на ободок, а платье само по себе нарядное и праздничное, карарева всё равно!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые платья!
    Жаль, что пришлось расстаться с крылышками...
    Прекрасные бусинки получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю они еще наденут крылышки))) Обещали фото в полной амуниции.

      Удалить
  3. Машенькая, твоя бусинка великолепна!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая красота! Твоя бусинка была самая интересная и нарядная. И вся прям бусинка-бусинка! ))) А Катюшке шила костюм на НГ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя. Именно этого я и добивалась, чтобы не как у всех.
      Катек будет клубничкой, у нее на все года вперед есть новогодний наряд ))))

      Удалить
  5. Маша, очень нарядное, бусинистое платье получилось. Мне тоже очень нравится идея с бусиной на ободке)))) Думаю, что этот костюм ни сколько не проигрывал бы не воплощенному костюму королевы. Понятно, что для деток это сложно - изменить мечте, но все еще впереди ;)
    А еще, Маша, я сегодня награды вручаю, прими, по-возможности, пожалуйста)))) - награда для тебя

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо за отзыв о платье и за награду, вопросы очень интересные, в ближайшее время обязательно отвечу.

      Удалить
  6. Маша, какая прелестная бусинка. И на голове бусинка, и на туфельках бусинки, и на лифе бусинки, вобщем вся в бусинках. А еще как мы с тобой на одной волне один и тот же фасон для разных ролей обыграли ;*))) У меня, кстати, была идея такие же рукавчики сделать, но передумала ;*)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо. Туфли с бусинками получились не запланировано. В магазине мы перемерили наверное штук 8 пар всяких разных туфель ( я выбирала, Лиза мерила) словами не описать что происходило в магазине, нам туфли то "скользили", то каблук был маленький, то не нравились вовсе, то мы рыдали и спустя час наверное я взяла уже какие под руку попались и о чудо! Лиза их одобрила! И это нам только 4 года, что же дальше будет я даже боюсь подумать)))
      Твои обсуждения с девочками в болталке по поводу платья я почитала ))))

      Удалить
  7. Мария, с Новогодними и Рождественскими праздниками Тебя! Очень красивые платья! Особенно бусинка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антонина, спасибо! С праздниками прошедшими ;)

      Удалить

Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.