понедельник, 3 сентября 2012 г.

Кучка обновок

Как бы мне не было тяжело, но я стараюсь выкраивать время для того чтобы пошить, это очень успокаивает и так я отдыхаю, ведь нет лучшего отдыха чем смена вида деятельности. Но вот на обработку и выкладку фотографий времени мало, поэтому выкладываю обновки, которые сшила за две недели.
Сначала были джинсики для Лизы. Выкройка Ottobre 2010-4 модель 11, размер брала 86 и удлиняла. Выкройку не переделывала, только убрала манжеты и сделала нужную мне длину, так же не стала разрезать на коленках. Материалы: джинс и рибана, отделка декоративныя строчка, нашивки и флажки, заклепки.

Немного деталей:


На попе они сидят конечно не идеально, высота сидения маловата, в следующий раз будем иметь ввиду. 
Форму карманов немного изменила. такие нравятся больше.
Еще сшилось платье для Лизы на основе туникуи из 2012-1 модель 17, размер 86, соотвественно удлиняла. Материалы кулирка х/б и рибана. Выкройка понравилась, буду еще шить по ней.

 Платье выгуливали в цирк, поэтому фото на моделе только такое.
 Также для Лизы сшилась футболочка с длинным рукавом. они никогда не лишние. 2004-3 модель 9. Материалы кулирка и рибана.
Ну и для Катюши бодик. Выкройка Ottobre 2004-4 модель 1, размер 56. для более удобного одевания добавила застежку. Люблю бодики, эта выкройка понравилась своей конструцией, но узковата, я сшила из х/б кулирки лучше бы было использовать интерлок или ту же кулирку но с лайкрой.


 

 И у меня опять тортик из подгузников. У наших друзей родилась доченька Даша. Им в подарок я решила сделать "тортик", это мой первый опыт, не судите строго.
 Там есть всякие нужности для маленькой принцессы.



 





5 комментариев:

  1. Мария, как это замечательно, когда любящая мама еще и шить может! Повезло Вашим дочуркам :)
    Футболочка и платье очень нежные! А низкая посадка сейчас в моде ;)
    Очень понравилась застежка у бодика на талии. Мне очень не нравились бодики, в том числе и потому, что неудобно было застегивать маленькие кнопочки между постоянно движущихся ножек. К тому же у меня парни, и я не одевала подгузники... Поэтому всегда норовила пристегнуть "хозяйство" 8)
    "Торт" хорош! Высокий такой :) Праздничный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо. В 3 года думаю мода это дело демятое, главное удобство и чтобы спинка была закрыта. Бодик действительно чень убобный, а я постоянно кнопки пропускаю особенно ночью))))

      Удалить
  2. Маша, сколько обновочек! Все такое классное! Тортик прелесть! Умничка!

    ОтветитьУдалить
  3. Как у вас все аккуратно и со вкусом! А заклепки чем ставите на джинсы? Молотком или специальная штуковина какая-то есть?

    Позвольте Вам награду вручить)) http://ananas-life.blogspot.ru/2012/11/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, за оценку и награду. Конкретно на этих ставила молотком, поскольку насадки на пресс не было, сейчас прикупила насадку теперь буду ставить ей.

      Удалить

Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.